«Законными с точки зрения войны методами»: Пригожин предупредил ВСУ о мести за расстрел российских военнопленных

Бизнесмен Евгений Пригожин пообещал, что расправа украинских военных над пленными бойцами ЧВК «Вагнер» не останется без ответа.

Ранее в Сети появилось видео расстрела украинскими солдатами военнопленных из числа ЧВК «Вагнер». В ООН эти кадры назвали подлинными и выразили обеспокоенность в связи с ситуацией министру обороны Украины Алексею Резникову.

Евгений Пригожин в свою очередь пообещал, что ЧВК «Вагнер» будет мстить за убитых, но исключительно законными с точки зрения войны методами.

«Однако, если вы спрашиваете меня, будем ли мы расстреливать украинских военнопленных, то нет», — высказался предприниматель.
«Законными с точки зрения войны методами»: Пригожин предупредил ВСУ о мести за расстрел российских военнопленных

По словам Пригожина, в ЧВК «Вагнер» принято уничтожать врагов исключительно во время боя, а расстрелу подлежат только предатели.

Ранее бизнесмен дал интервью руководителю проекта WarGonzo Семену Пегову и затронул тему идеологических взглядов, которых придерживаются «вагнеровцы». По словам Пригожина, все бойцы обладают повышенным чувством справедливости.