Члены Общественной палаты России предложили снизить пенсионный возраст для многодетных отцов

Общественная палата России предложила ввести новые меры, направленные на поддержку многодетных семей. Согласно тексту письма, направленного в Правительство России, члены ОП предлагают снизить пенсионный возраст для многодетных отцов.

Подчеркивается, что члены Общественной палаты предложили кабмину рассмотреть возможность продления действия закона о помощи многодетным семьям в погашении ипотеки. Также предлагается расширить использование материнского капитала и снизить пенсионный возраст для отцов трех детей и более. При этом отмечается, что пенсионный возраст предлагается снижать на один год за каждого ребенка, сообщает издание «Известия».

Депутат Государственной думы Виталий Милонов ранее предложил ввести на федеральном уровне знак отличия для многодетных отцов. Он отметил, что в России взят курс на поддержку института семьи и деторождения, сообщает «Вечерняя Москва».

Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский ранее поделился статистикой по социальным выплатам. По его словам, муниципалитет уделяет особое внимание многодетным семьям. Они ежегодно получают выплаты главы округа и губернатора Московской области, передает телеканал «360».