
Жительница Ленинского района Иркутска обратилась в полицию с заявлением по поводу кражи крупной суммы денег. Об этом уведомили на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.
Как пишет сетевое издание «ННОВПОСТ», женщина рассказала, что в отсутствие родителей, ее 11-летний сын, который учится в четвертом классе, ответил на звонок стационарного телефона. Звонил незнакомец, который напугал ребенка известием о том, будто его родители стали участниками ДТП и нуждаются в помощи.
Затем звонивший убедил мальчика отыскать хранящиеся в квартире денежные средства и передать их некой даме, чтобы та «помогла» его пострадавшим родителям. В итоге школьник отдал мошеннице свыше 200 000 рублей, сообщили в ведомстве.