Бизнесмен Евгений Пригожин назвал чепухой сообщения о том, что ЧВК «Вагнер» заблокировала крупные силы ВСУ в Бахмуте.
Ранее в Сети появилась информация, что «музыканты» заблокировали полторы тысячи украинских военных на севере Бахмута. Комментарий Пригожина был опубликован пресс-службой компании «Конкорд».
«Не понимаю, откуда берется эта чепуха. По всем направлениям противник активизируется, подтягивает все новые и новые резервы. Ежедневно от 300 до 500 новых бойцов подходят к Бахмуту на всех направлениях. Огонь артиллерии усиливается с каждым днем. На сегодняшний день на севере идут тяжелейшие бои. Никаких предпосылок для окружения противника в северных районах нет», — заявил бизнесмен.
Он добавил, что бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют дом за домом, выполняя крайне тяжелые задачи. Пригожин выразил недоумение в связи с появлением в СМИ сообщений об окружении. По его словам, в Бахмуте продолжается перемалывание противника.
«Праздника не будет в ближайшее время. Поэтому рассуждать и деморализовать всех своими несбывшимися обещаниями абсолютно нет никакого смысла. Создается ощущение, что тут все разбежались и никого нет, Украина пустая, а мы там миндальничаем — зайти не можем. Желающих всех приглашаем: "Вперед, берем автоматы и побежали "окруженного" противника за задницу хватать!"» — объяснил Пригожин.
Ранее бизнесмен назвал Бахмут критической точкой притяжения для всей украинской армии. Именно поэтому командование ВСУ бросает туда все новые и новые силы, а бойцы ЧВК «Вагнер» их успешно разбивают.