Рабочий электромеханического завода в Омске получил серьезную производственную травму. 40-летнего мужчину по имени Юрий облило раскаленным цинком, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.
По данным издания, один из рабочих ненадежно закрепил навес над ванной с цинком в конце своей смены. Во время работы Юрия крепление раскрутилось и изделие упало в резервуар с раскаленным цинком, из-за чего жидкий метал выплеснулся на рабочего.
Пострадавший получил ожог правой руки, так как забыл надеть защитную перчатку. От госпитализации Юрий отказался, поэтому отправился восстанавливаться домой.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что в Иркутске 11-летний школьник для «спасения» родителей отдал мошенникам 200 тысяч рублей.