Театр «Балтийский дом» объяснил, почему отменили спектакль с Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым. Показ постановки «Эйнштейн и Маргарита» был заявлен на 14 и 15 февраля.
Спектакль поставил режиссер Александр Марин по пьесе драматурга и сценариста Александра Гельмана «Альмар». В анонсе спектакля указывается, что сюжет повествует о большой любви и атомной бомбе. В администрации театра ранее объявленный перенос постановки опровергли.
«Отмена по техническим причинам. 15 февраля спектакль тоже отменен. 14 февраля информация была размещена на сайте заблаговременно. О переносе нам ничего неизвестно», — ответили в пресс-службе театра.
Добавим, что оригинальная пьеса Гельмана рассказывает о расставании ученого Альберта Эйнштейна и его любовницы и разведчицы Маргариты. Пьесу впервые опубликовали в 2020 году.