Диспетчеру дежурной части ДПС поступило сообщение о том, что со стороны Алешни в Тулу едет на ВАЗ-2107 пьяный водитель без прав. Полицейские заметили авто на улице Маршала Жукова и начали преследование. Об этом рассказали в региональном УМВД России.
Как информирует «Вести-Тула», в районе Алешни преследуемый автомобилист остановил автотранспортное средство и бросился бежать от сотрудников дорожно-транспортной службы. Три госавтоинспектора пустились за ним следом. Через 8 с лишним километров погоня закончилась поимкой 18-летнего беглеца.
Правонарушитель оказался трезв, однако не имел водительского удостоверения. В результате на юношу оформили сразу несколько административных протоколов с различными штрафами, рассказали в пресс-службе ведомства.