The Times: ВС России сконцентрировали крупные силы на границе Сумской области

Вооруженные силы России сконцентрировали крупные силы на границе Сумской области. Речь идет о группировке в 10 тысяч военнослужащих, передает издание The Times со ссылкой на старшего лейтенанта ВСУ Андрея Гулакова.

По словам украинского офицера, около 10 тысяч российских солдат в настоящий момент находятся на границе Сумской области. Он также отметил, что там уже построен полевой госпиталь и якобы проводится подготовка к наступлению.

«Россияне гравием засыпали дорогу к границе. Именно благодаря этому там может двигаться бронетехника», — уточнил собеседник американского издания.

Ранее руководитель пресс-центра Оперативного командования ВСУ «Юг» Наталья Гуменюк заявила, что на Украине наблюдаются проблемы с мобилизацией.