Названия 18 улиц в Харькове, которые связаны с Россией, могут сменить. Соответствующую инициативу обсудили депутаты городского совета.
Местным жителям предложили присоединиться к обсуждению новых названий. Их решили поменять из-за связи с Российской Федерацией.
Таким образом, Маломосковскую назовут улицей Казацкой Славы, а Московская улица станет называться Ирпенской. В список топонимов, названия которых предлагают изменить, попали улицы Челюскинцев, Ивана Сусанина, Рязанская, Революции 1905 года и другие.
Это далеко не первый случай, когда на Украине предлагают изменить названия территорий, связанных с Россией или СССР. В попытках переписать историю, там также сносят памятники и демонтируют мемориалы.