
Актриса Барбара Брыльска накануне нелицеприятно высказалась о России и россиянах, и дочь игравшего с ней в фильме «Ирония судьбы» актера Георгия Буркова Мария отметила, что артистка «ездила в Россию за соболями», а теперь ей вдумалось критиковать жителей РФ.
Мария в беседе с NEWS.ru рассказала, что Брыльска совершенно искренна в своих высказываниях, так как является полячкой, а поляки из-за проводимой страной политики крайне негативно настроены к россиянам.
Она также поделилась воспоминаниями родителей, как они ездили через Польшу на гастроли. К следовавшему составу поезда подходили поляки, которым «нечем было кормить детей». По словам родителей Бурковой, пассажиры делились припасами с этими людьми, отдавали заначки, чтобы хоть чем-то помочь, но «память оказалась короткой».
«Ее давно заставляют отказываться от российской культуры, давно идет этот негатив. Я думаю, она искренна в своих высказываниях. За соболями она ездила в Россию», — рассказала Буркова.