Пять лет назад жительница Москвы по имени Мария переехала в Германию для учебы и увидела страну с неожиданной стороны.
Оказалось, что популярные стереотипы о немцах не соответствуют действительности. Речь идет о пунктуальности и спокойствии. Например, общественный транспорт постоянно опаздывает на 5-15 минут. Это связано с перегруженностью железных дорог, приводит слова девушки Lenta.ru.
Кроме того, поначалу россиянке было сложно выстроить коммуникации с другими людьми из-за незнания немецкого языка. При этом жители ФРГ более приветливо относятся к тем, кто проявляет уважение к их языку. Девушка также затронула тему питания. По ее словам, еда во франкфуртских ресторанах не такая вкусная, как в московских.
Многие уехавшие из России граждане с удивлением обнаружили, что дома было лучше. Мигрировавшие в Германию отмечают, что везде приходится перемещаться на машине, пишет «Царьград».
Между тем ФРГ страдает от антироссийских санкций. Инфляция в странах ЕС базируется на зависимости от энергоносителей, передает телеканал «360».