Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия внимательно следила за визитом президента США Джо Байдена на Украину.
Американский лидер прибыл в Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 20 февраля. Байден анонсировал новый пакет военной помощи ВСУ и пообщался с украинскими политиками. После этого президент США быстро выехал в Польшу.
«Россия очень внимательно наблюдала за визитом Байдена на Украину и будет следить за событиями в Польше», — отметил Песков.
Белый дом не исключил, что Байден во время своего пребывания в Польше собирается послать сигнал президенту России Владимиру Путину. В Кремле подчеркнули, что 21 февраля российский лидер озвучит послание к Федеральному собранию, которое «будут тщательно изучать во всем мире».
Ранее «Народные Новости» сообщали, что Песков озвучил длительность послания Путина Федеральному собранию.