Объявленный президентом РФ Владимиром Путиным объем вложения в ЖКХ сопоставим с ежегодным оборотом отрасли. Так эксперт Константин Крохин прокомментировал в беседе с «Известиями» инициативу главы государства об инвестиции в сферу ЖКХ 4,5 трлн рублей в течение 10 лет.
Тем самым сумма годового финансирования возросла втрое. Собеседник издания выразил надежду, что этих денег хватит, и они действительно пойдут в инфраструктуру, в сетевое хозяйство, чтобы обеспечить надежность и прервать рост процентного износа.
По его мнению, если в будущем выстроятся механизмы, которые развивают конкуренцию и дают бороться с монополизмом, тогда появятся еще большие инвестиции со стороны малого и среднего бизнеса.
Жителей России с 1 марта ожидают нововведения в оплате коммунальных услуг на общедомовые нужды. Итоговая сумма будет зависеть от региона, сообщает «ФедералПресс».