Спрос на сковородки для блинов перед Масленицей подскочил на 34%

Объем продаж сковородок для блинов в России на неделе перед Масленицей увеличились более чем на треть относительно того же периода 2022 года. Такие данные представили РИА Новости в группе «М.Видео-Эльдорадо».

Интерес россиян к специализированной посуде в преддверии Масленицы за год возрос на 34%. Категория продолжает пользоваться спросом и на текущей неделе, отметили в компании.

Наибольшую популярность среди брендов у россиян завоевали Tefall и Taller. А по диаметру покупатели в основном выбирают сковороды 22, 24 и 26 сантиметров.

Отличие блинных сковородок заключается в невысоких бортиках. Это удобно для переворачивания, при этом тесто не пригорает, равномерно распределяется и нагревается, объяснил ретейлер.

В честь Масленицы «ФедералПресс» собрал рецепты семи необычных начинок для блинов. Среди них названы как соленые, так и сладкие исполнения.