Конгрессмен Госар обвинил Блинкена и Нуланд в необъяснимой ненависти к России

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и его заместитель по политическим делам Виктория Нуланд своими заявлениями демонстрируют необъяснимую ненависть к России. Об этом сообщил член Палаты представителей Конгресса США Пол Госар.

Он прокомментировал высказывание американского бизнесмена Илона Маска о Виктории Нуланд. По словам предпринимателя, она стремится к эскалации конфликта на Украине. Госар согласился с мнением Маска. Конгрессмен считает, что Нуланд и Блинкен хотят втянуть США в глобальный конфликт.

«Илон прав. И Нуланд, и Блинкен испытывают глубоко укоренившуюся иррациональную ненависть к России», — заявил Госар в Twitter.

Конгрессмен назвал Нуланд и Блинкена «опасными глупцами». Он также напомнил, что заместитель госсекретаря не является военным человеком. Не осознавая в полной мере о чем говорит, она «вполне готова одобрять насилие».