Огромное чучело Хагги Вагги сожгли из огнемета на Масленицу в Липецкой области

Чучело в виде огромного Хагги Вагги с помощью огнемета сожгли на Масленицу в археологическом парке «Аргамач», расположенном в Липецкой области.

Директор парка Александр Голотвин сообщил, что посетители остались довольны необычным представлением. Уничтожение персонажа не расстроило никого из детей, а некоторые родители выразили свою благодарность.

«То, что каждый год сжигают чучело женщины — тут ни у кого травмы не возникает? Я не вижу здесь никакого диссонанса. И детей плачущих я точно не видел», — рассказал Голотвин «Газете.Ru».

По его словам, идея сжечь Хагги Вагги появилась после сообщений о возможном запрете игрушки. До этого в парке сжигали чучела Короля ночи из «Игры престолов» и Волан-де-Морта из «Гарри Поттера».