Житель Свердловской области предстанет перед судом, мужчину подозревают в убийстве ради автомобиля, который оценили в 2,3 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе местной прокуратуры.
По данным ведомства, убийство произошло в городе Камышлове в 2022 году. Местный житель нашел в Сети объявление о продаже автомобиля Volvo за 2, 3 млн рублей. Под предлогом техосмотра он встретился с продавцом в Нижнем Тагиле, увез мужчину на безлюдный участок дороги и потребовал покинуть машину. Злоумышленник получил отказ, после чего выстрелил жертве в голову, тело мужчины спрятал в лесополосе по дороге в Невьянск.
Преступник похитил телефон убитого и документы на машину. Теперь мужчину будут судить по обвинению в убийстве, сопряженном с разбоем, а также в крупном разбое, похищении документов и краже.