
В Грузии обнаружили тело утонувшей основательницы петербургского частного культурного театра «Лось и светлячок» Ирины Слюсарь. Роковой ошибкой для женщины стала попытка спасти собаку, которую захлестнуло волной.
Стало известно, что Слюсарь погибла в грузинском городе Кобулети. 22 февраля женщина вместе с подругой и собакой отправилась гулять по берегу моря. Питомца захлестнуло водой и унесло в море.
Хозяйка и ее подруга попытались спасти собаку, но сами не справились с волнами. Подруга Слюсарь смогла выплыть, а основательницу театра «Лось и светлячок» — нет. Тело утонувшей женщины нашли лишь спустя пять дней.
«Если животное унесло течением, не нужно пытаться его спасти, потому что это сопряжено с высоким риском для жизни спасающего. А шансы спасти животное при этом крайне малы», — предупредил спасатель Максим Штыб в беседе с Невским Новостям.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что рабочий в Уфе упал в шахту лифта с восьмого этажа и выжил.