
Министерство транспорта надеется, что в 2023 году кратно увеличится число авиарейсов между Россией и Китаем. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ведомство.
Увеличению пассажиропотока и авиарейсов будут способствовать снятие ограничений на пересечение границы со стороны Китая. Ранее они были введены Пекином на фоне распространения коронавирусной инфекции.
«Для полетов за рубеж российские авиакомпании обладают 182 воздушными судами иностранного производства, в том числе дальнемагистральными, которые не имеют ограничений и правовых рисков для совершения международных полетов», — добавили в Минтрансе РФ.
Ранее представители Aviasales зафиксировали резкий спрос на авиабилеты из России в Китай. Интерес путешественников возрос на 70 процентов.