Два человека пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Свердловской области

Рейсовый автобус с пассажирами попал в ДТП на трассе в Свердловской области. Он столкнулся с автомобилем УАЗ. Пострадали два человека из легковушки, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Крупная авария произошла на трассе Екатеринбург — Реж — Алапаевск. По данным ведомства, водитель УАЗ, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где ехал пассажирский автобус. Произошло столкновение, в результате которого пострадали виновник происшествии и его пассажир.

Установлено, что ПАЗ ехал по маршруту № 103 Монетный — Березовский. В салоне находились 40 человек. Автоинспекторы работают на месте происшествия и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Женщина ранее пострадала в результате ДТП с маршруткой на шоссе Энтузиастов в Москве, сообщало РИАМО. Прокуратура города взяла на контроль выяснение обстоятельств аварии.