Елена Исинбаева рискует остаться без квартиры в Монако из-за санкций Киева

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева может остаться без недвижимости за границей из-за санкций Украины. Адвокат Александр Арутюнов рассказал, как попадание в «черный список» Киева может сказаться на имуществе олимпийской чемпионки.

Исинбаева может лишиться всего, что заработала собственным трудом. По словам Арутюнова, в его практике были случаи, когда люди оставались без недвижимости из-за внесения в санкционные списки. Правозащитник не исключил, что такая же участь может ждать прыгунью, у которой есть квартира в Монако.

«Сейчас все возможно, это вопрос даже не юридический. Всего можно ждать. Но не дай бог. Спортсменка сама все заработала, и, если сейчас арестуют — будет неприятно. Но с правовой точки зрения я ничего сказать не могу — все это (санкции. — Прим. ред.) незаконно, не основано ни на международном праве, ни на российском законодательстве», — сообщил Арутюнов в беседе с BLITZ+.

26 февраля Исинбаева попала в очередной санкционный список Украины. Санкции наложены на 50 лет.