Mysl Polska: заблуждения о России привели Варшаву к нерациональным решениям

Варшава не способна мыслить рационально и принимать обдуманные решения из-за заблуждений о России и тотальной русофобии. Об этом написал обозреватель Mysl Polska Ян Энгельгардт.

По словам журналиста, в Польше укрепились три мифа о России и Украине, которые привели руководство страны к нерациональным решениям.

«Никакого объективного анализа, никаких размышлений о том, допустило ли польское правительство какие-либо ошибки за последний год», — пишет Энгельгардт.
Mysl Polska: заблуждения о России привели Варшаву к нерациональным решениям

Во-первых, в польской прессе практически запрещена дискуссия о причастности Запада к разжиганию конфликта на Украине и о нарушении Минских соглашений. Во-вторых, СМИ страны преподносят конфликт как «агрессию против украинцев», даже не задумываясь о нелогичности этого заблуждения.

Третьим же мифом обозреватель называет само существование «единой украинской нации». Киевская власть за последние годы укрепила этот миф как на Украине, так и на Западе. Однако, как отмечает публицист, люди, выросшие на русском языке и культуре, не смогут в одночасье стать «настоящими украинцами», несмотря на все потуги киевского режима.

Ранее издание Baijiahao сообщало, что Россия преподала Польше урок после того, как Варшава отправила Киеву первые четыре танка Leopard 2.