Режиссер Михалков не понимает, что произошло с «хорошим артистом» Смольяниновым

Сценарист и режиссер Никита Михалков прокомментировал скандальные высказывания актера Артура Смольянинова✱✱ (признан в России иностранным агентом) о родной стране после переезда за границу.

Именитый кинодеятель рассказал, что работал со Смольяниновым и считал его хорошим артистом, поэтому антироссийские заявления актера его удивили. Перед творческой встречей на Красноярском экономическом форуме Михалков отметил, что не понимает, что произошло со знаменитостью.

«Видимо, соблазн его сломил», — констатировал режиссер на пресс-конференции.

Напомним, после бегства из России Смольянинов заявил о готовности воевать на стороне Украины против своих соотечественников и признался, что ему безразлична судьба родной страны.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
  • ✱✱ - физлицо, признанное в России иностранным агентом и включенное Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов