Президента США Джо Байдена избавили от раковой опухоли на коже груди. Соответствующую информацию передал Белый дом.
Его представители напомнили, что в феврале текущего года американскому лидеру сделали соответствующую операцию. Она была проведена в ходе ежегодного медицинского осмотра. По данным медиков, Байден страдал от базальноклеточного рака без метастазов.
«Место биопсии хорошо зажило. Президент продолжит дерматологическое наблюдение в рамках своей текущей комплексной медицинской помощи», — добавил врач Кевин О'Коннор.
Ранее во время выступления в Массачусетсе глава США допустил словесную оговорку и признался, что у него рак. По мнению Байдена, на возникновение заболевания якобы повлияло загрязнение окружающей среды в стране.