Участники форума Raisina Dialogue проявили довольно неоднозначную реакцию на выступление руководителя внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова. Такой информацией поделились авторы Washington Post.
Как известно, конференция состоялась 3 марта в Нью-Дели. В рамках выступления Лавров отметил, что лидеры западного мира демонстрируют двойные стандарты, осуждая Россию за спецоперацию на Украине и закрывая глаза на действия США в Ираке и Афганистане. Как пишут авторы издания, эти слова были сказаны под бурные овации. При этом другая часть его речи вызвала ухмылки и вздохи.
«Однако его утверждение о том, что Москва является в украинском конфликте жертвой, а не агрессором, вызвало в зале сдержанный смех и тяжелые вздохи», — говорится в статье.
Ранее Лавров сказал, что Запад без зазрения совести ставит крест на зерновой сделке. Об этом он заявил на министерской встрече G20 в Индии.