Польские военные пожаловались на технические недочеты с автоматом Grot, который Варшава начала поставлять на Украину, сообщает издание Onet.
Всего на Украину отправилась небольшая партия автоматов, но Польша заказала у производителя еще 200 тысяч экземпляров для своей армии. Однако украинский и польский спецназ пожаловались на внушительное число проблем с Grot. Стрелки утверждают, что у автоматов заедали карабины.
«Солдаты также пишут о низкой точности стрельбы Grot. По их мнению, это связано с большими люфтами крепления ствола», — пишут в Onet.
Издание утверждает, что при этом солдаты описывают не все проблемы с автоматом, а только самые распространенные.
Ранее замминистра обороны генерал Вальдемар Скшипчак призвал страну разоружиться и отдать Украине технику из воинских частей, сообщает RT.