«Современник» опроверг слухи об увольнении Лии Ахеджаковой

Народная артистка России Лия Ахеджакова продолжает числиться в штате «Современника». Представители театра не подтвердили информацию об увольнении 84-летней актрисы.

Ахеджакова спровоцировала слухи о своем увольнении из «Современника». Актриса заявила, что прощается со сценой, однако это не означало ее увольнение из театра, которому отдала больше полувека.

«Лия Меджидовна Ахеджакова не уволена и является актрисой театра "Современник"», — опровергли слухи представители учреждения культуры в комментарии для РИА Новости.

Звезда «Служебного романа» попала в немилость зрителей после слов в поддержку Украины. Актриса раскритиковала спецоперацию, за что на нее стали поступать жалобы. Художественный руководитель Юрий Кравец принял решение снять спектакли с участием Ахеджаковой с репертуара.