Британцы высмеяли экс-замгенсека НАТО Ши, связавшего применение «Кинжалов» с проблемами у ВС РФ

Жители Британии в соцсетях подняли на смех экс-дипломата НАТО Джейми Ши, попытавшегося найти положительный эффект для Запада и Украины после ударов ВС РФ гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

В эфире Times Radio он заявил, что Россия прибегла к «Кинжалам», потому что якобы у Москвы «заканчивается обычное оружие и боеприпасы».

«Ужасно смешно. Русские выпускают сотни ракет по Украине, а этот парень говорит: это доказывает, что у них заканчиваются ракеты, что за клоун», — написал один из пользователей.

Другой участник беседы не без сарказма заметил, что западные СМИ регулярно пишут о нехватке ракет у России, которые якобы закончились еще в мае 2022 года. Но в реальности ВС РФ могут непрерывно обстреливать Украину на протяжении 30 месяцев, «не моргнув глазом».

В Минобороны РФ назвали удары «Кинжалами» актом возмездия за теракт в Брянской области.