Зеленский призвал Шмыгаля тщательно проработать переименование России в Московию

Президент Украины Владимир Зеленский призвал премьер-министра страны Дениса Шмыгаля «тщательно проработать» переименование России в Московию. Этой информацией поделилась газета «Страна.ua» со ссылкой на заявление на сайте кабинета главы государства.

Петиция о смене названия России на Московию на сайте главы киевского режима в феврале набрала необходимые для официального изучения 25 тыс. голосов. Она появилась на портале в конце 2022 года.

В заявлении украинского лидера сказано, что поднятый в петиции вопрос о переименовании необходимо тщательно проработать. Зеленский также попросил Шмыгаля привлечь научные учреждения.

Ранее президент Украины ввел санкции в отношении некоторых российских букмекерских контор и физлиц. В список ограничений также попала гослотерея «Спортлото», передает RT.