Журналист Антон Красовский прокомментировал историю с депортацией Михаила Шаца✱ (физлицо, признанное иноагентом в РФ) из Индонезии. Он пошутил, что шоумен выступал на Бали перед индонезийскими трансвеститами.
Юмориста Михаила Шаца депортировали из Индонезии прямо с концерта. Правоохранители проводили «иммиграционный рейд». Красовский спросил у Шаца, для кого именно он собирался давать концерт на курорте.
«Михаил, перед кем ты там гастролируешь, скажи? Перед индонезийскими трансвеститами или австралийскими серферами? Я, честно говоря, не понимаю, как можно было найти более идиотское направление для гастрольной деятельности? Я все понимаю, Миша, море, солнце, песок, красивые женщины. Ты любишь красивых женщин. Но Бали! И как можно было нарушить миграционное законодательство?» — шутя поинтересовался журналист.
Также Красовский обратился ко всем уехавшим из России актерам, которые пытаются давать концерты за рубежом. Он назвал гонорары крохами от тех заработков, которые артисты получали на родине и призвал одуматься, чтобы вернуться в страну.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами