Патрушев: стоящему в Берлине «с протянутой рукой» Зеленскому ни к чему взрывать «Северные потоки»

Киевскому режиму было не за чем взрывать «Северные потоки», так как Украина ничего не приобрела от разрушения трубопровода. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

«Киев ничего не потерял и не приобрел от уничтожения газопровода. Более того, режиму Зеленского, по сути стоящему в Берлине с протянутой рукой в надежде на увеличение военной и иной помощи, совершение такого акта ни к чему», — заявил политик в интервью «АиФ».

По словам Патрушева, Берлин однозначно осознает, что авария на «Северных потоках» неизбежно приведет к упадку немецкой экономики. При этом, секретарь Совбеза отметил, что тесная экономическая связь России и Германии всегда мешала Соединенным Штатам и Великобритании.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что политолог Александр Сосновский заявил, что исполнители теракта на «Северных потоках» целенаправленно оставили украинский след.