Политолог Геворгян: ситуация с протестами в Грузии напоминает украинский сценарий

Ситуация с многотысячными митингами в Грузии напоминает украинский сценарий. К такому выводу пришла политолог Каринэ Геворгян.

В беседе с Общественной Службой Новостей эксперт отметила, что разница с украинскими протестами заключается в более мирном характере грузинских акций. Она подчеркнула, что жители республики, в отличие от украинцев, выходят на улицы без коктейлей Молотова.

«То, что происходит в Грузии, сильно напоминает украинский сценарий. <...> Это попытка спровоцировать хаос в Грузии», — сказала Геворгян.

Протесты в Грузии вспыхнули 7 марта после решения властей принять законопроект об иноагентах, который был впоследствии отозван из парламента страны. Ранее телеканал RT сообщил, что французский лидер Эммануэль Макрон назвал обстановку в республике тревожной.