США могут решиться на прямое вмешательство в сложившуюся вокруг Украины ситуацию при одном условии. Его озвучил лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Речь идет о возникновении перспективы проигрыша официального Киева. Журналист выразил уверенность, что Россия еще не применила «главные силы» в спецоперации по защите Донбасса. На этом фоне он допустил, что Вашингтон «обманывает сам себя» касательно конфликта.
«Бросьте. Мы действительно хотим ввязываться в драку с этими ребятами? Не думаю», — добавил Херш, выступая на мероприятии «Комитета за республику».
Ранее появилась информация, что украинский кризис негативно сказывается на американской национальной мощи. Такое предположение выдвинул бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Подробности привели авторы RT.