США поставляют Украине боеприпасы со своих складов в других странах, поскольку некоторые союзники Вашингтона не хотят делиться своими запасами с украинской армией. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американском правительстве.
«Поскольку некоторые союзники США не хотят или не могут поставить достаточно боеприпасов на Украину, военные США берут их из своих складов», — пишет издание.
Отмечается, что одной из стран, отказавшейся отдавать свои боеприпасы Украине стала Южная Корея. Сеул ограничился поставкой 200 тысяч снарядов, после чего заявил Вашингтону, что готов дополнительно продать боеприпасы при условии, что они пойдут на восполнение арсеналов ВС США и не появятся в Европе.