Американские стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress ВВС США вновь появились в небе над Европой. Об этом сообщает командование ВВС США в Европе.
По сообщению ведомства, 16 марта два военных самолета ВВС США провели новые полеты в воздушном пространстве Европы. Бомбардировщики пролетели над Норвегией в рамках учебной мисси, взаимодействовали с союзниками и партнерами, отмечается в сообщении.
«Миссии оперативных бомбардировочных групп – это рутинные операции, которые проводятся по всему миру в целях демонстрации приверженности США коллективной обороне, а также интеграции с союзниками и партнерами», — передает командование.
Ранее сообщалось, что Пентагон пересмотрел маршруты полетов военных беспилотников после крушения разведывательно-ударного БПЛА MQ-9 Reaper в акватории Черного моря.