Российские войска нанесли серьезное поражение украинской армии на Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга.
В ведомстве отметили, что потери ВСУ за минувшие сутки составили до 120 солдат. Кроме этого, ВС РФ уничтожили две боевые бронемашины, два автомобиля, гаубицу Д-30 и две машины РСЗО «Ураган».
Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.