Пекин делает акцент на дальнейшее развитие партнерских связей с Кремлем. Такие сведения озвучил глава китайского государства Си Цзиньпин.
Председатель КНР 20 марта прибыл с официальным визитом в Москву. Там у него состоялась встреча с российским коллегой Владимиром Путиным в формате «один на один». По итогам переговоров на сайте внешнеполитического ведомства Китая было обнародовано заявление Си Цзиньпина, пишет ИА Rex.
«Будучи крупнейшими соседями и партнерами по всеобъемлющему стратегическому взаимодействию, Китай и Россия рассматривают друг друга как приоритет в своей внешней политике», — говорится в тексте.
Ранее китайский политик сказал, что его визит в Россию соответствует исторической логике. Об этом пишет RT.