В Ульяновске прошло совещание по вопросам безопасности в ПФО

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев провел в Ульяновске совещание по вопросам обеспечения нацбезопасности в Приволжье. На встрече присутствовали полпред Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов ПФО.

Как пишет сетевое издание «НТА-Приволжье», основное внимание заострили на проблемах противодействия внешнему разрушительному информационному и идеологическому влиянию на общество России, вопросам сбережения исторической памяти и традиционных духовно-нравственных ценностей, а также усиление суверенитета РФ в медийном поле.

Участниками встречи были предложены меры по борьбе с пропагандой терроризма и экстремизма, заведомо неправдивыми данными, распространяемыми зарубежными спецслужбами для того, чтобы спровоцировать раскол в российском обществе.

Кроме того, рассматривалась проблематика повышения правовой грамотности граждан. Были сделаны распоряжения по созданию и выполнению программ поддержки научных инициатив и соцпроектов, помогающих ослабить манипулятивное воздействие стран Запада на общественное сознание.