Заявление посла Польши выдало планы Варшавы занять Западную Галицию

Заявление посла Польши во Франции Яна Росцишевского о готовности Варшавы вступить в конфликт против России выдало ее истинные планы занять Западную Галицию на Украине. Об этом написал обозреватель Марко Лакич в сербской газете «Политика».

По мнению Лакича, Запад намерен передать Польше историческую территорию Западной Галиции, которая сейчас приблизительно соответствует современным Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областям Украины. Эти планы стали понятны после заявления польского посла в Париже в эфире телеканала LCI, когда он сообщил о намерениях Варшавы вступить в конфликт с Россией в случае провала Киева.

Ранее обозреватели издания Mysl Polska заявили, что многие годы интеллектуальной и кадровой деградации польской дипломатии привели к тому, что ключевые посты в министерстве иностранных дел занимают некомпетентные политики.