Французский хоккеист Стефан Да Коста объяснил свое решение остаться в России

Французский хоккеист Стефан Да Коста, играющий в российском клубе «Автомобилист», объяснил свое решение остаться в России несмотря на политическую обстановку. Федерация хоккея Франции запретила выступать за сборную спортсменам, играющим в России, рассказал Да Коста.

Хоккеист признался, что ему было легко принять решение о том, чтобы остаться в России. У него никогда не было проблем из-за того, что он играет в КХЛ, до тех пор, пока французы не запретили ему выступать за сборную, в которую он вложил много сил.

«Проблем у меня не было, для меня ничего не поменялось. Единственное, от чего грустно: не могу больше играть со своей национальной командой. Потому что играю в России. Решение глупое, но… да, это решила федерация», — признался хоккеист в эфире YouTube-канала «Скользкий лед».

Ранее «Народные Новости» сообщали, что Александр Овечкин рассказал о невероятной поддержке игроков «Вашингтона» после смерти отца.