В московской квартире с умершей шесть лет назад женщиной неизвестные поменяли замок

В Москве неизвестные поменяли замок в квартире, хозяйка которой скончалась в 2017 году. Правоохранители разбираются в обстоятельствах случившегося. Об этом сообщает «МК».

За шесть лет у пенсионерки накопился огромный долг по коммунальным платежам. На этот факт лишь недавно обратили внимание сотрудники жилконторы. В полиции предположили, что гражданка стала жертвой мошенников. Ранее правоохранителям поступила информация, что дверь ее квартиры была вскрыта. Стражи порядка решили найти женщину и осмотреть жилье.

В помещении они обнаружили скелетированные останки пенсионерки. Предварительная причина смерти — сердечный приступ. Входная дверь действительно имела повреждения. По словам соседки, в январе 2023 года двое подозрительных мужчин сменили замок. Организована проверка.