Патрушев обвинил НАТО в превращении Украины в военный лагерь ради борьбы с Россией

Страны НАТО сделали из Украины один большой военный лагерь ради военного поражения России и ее последующего расчленения, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В беседе с «Российской газетой» Патрушев отметил, что западные оппоненты Кремля не скрывают своих планов. НАТО все это время была участницей украинского кризиса и управляет ВСУ.

«Пытаясь как можно дольше продлить это военное противостояние, они не скрывают своей главной цели — поражения России на поле боя и ее дальнейшего расчленения», — сказал Патрушев.

По его словам, на лицо все признаки прямого вмешательства НАТО в конфликт, поскольку западные страны снабжают ВСУ не только оружием и боеприпасами, но и разведывательными данными, собранными беспилотниками и спутниками. Иностранные военные специалисты также тренируют украинских солдат.

Ранее Патрушев сообщил, что США лидируют среди других стран по числу развязанных ими войн и случаях нарушения суверенитета других государств, передает URA.RU.