В Словакии все меньше людей поддерживают Украину. Об этом заявила президент страны Зузана Чапутова в ходе Братиславской конференции по внешней политике.
«Что касается возможной военной помощи, то наши ресурсы ограничены. Если мы не будем инвестировать в свою оборонную промышленность, — останемся беззащитны. Наверное, в Словакии больше всего иссякает общественная поддержка Украины», — заявила Чапутова.
По ее словам, значительная часть словаком по-прежнему готова принимать украинских беженцев, но большая часть общества считает, что с появлением иностранных граждан жизнь в стране ухудшилась.
Чапутова подчеркнула, что в Словакии растет разрыв между шагами, которое делает правительство на встречу Украине, и общественным мнением на этот счет.