INN Poland: Польша смогла «выжить» только благодаря теплой зиме

Эксперты в сфере энергетики заявили, что Польша «выжила» минувшей зимой только благодаря теплой погоде и отсутствию сильных морозов, передает издание INN Poland.

По информации источников, аналитики указали, что в 2022 году Варшава прилагала все усилия, чтобы подготовиться к зимнему сезону и наполнить газовые хранилища, не переставая оказывать санкционное давление против РФ. Однако сейчас запаса газа в стране хватит только на несколько месяцев, ведь теперь полякам стало труднее и дороже заполнять свои хранилища.

Глава немецкого регулятора BNetzA Клаус Мюллер заявил, что энергетический кризис, так активно развивающийся в ЕС, еще долго не покинет европейские государства. Поэтому союзникам США придется готовиться к следующей зиме и пытаться заполнить газовые хранилища без газа РФ. Такой альтернативой может стать американский сжиженный газ, однако его цена в несколько раз выше обычного российского.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что Россия одним решением разрушила мечты Польши о возрождении Речи Посполитой.