«Языками трепитесь, за ребенка бы лучше 12-летнего впряглись»: Пригожин указал на смещение фокуса СМИ на политические амбиции

Предприниматель Евгений Пригожин высказался о «политических амбициях», которые ему приписывают после требования проверить законность приговора отцу школьницы Маши Москалевой из Тульской области.

Бизнесмен заявил, что любые его действия расцениваются СМИ в подобном ключе: от просьбы поставить боеприпасы ЧВК «Вагнер» до защиты 12-летнего ребенка и ее отца, осужденного на два года колонии. Аудиосообщение Пригожина приводит пресс-служба компании «Конкорд».

«У нас в стране ни у кого политических амбиций нет, все, страна без политических амбиций должна быть. А то, что вы, *****, языками трепитесь, за ребенка бы лучше 12-летнего впряглись. Закон срочно нужен, чтобы для любого, кто произносит слово "политические амбиции", расстрел сразу, на месте, немедленно», — сказал предприниматель.

Ранее Пригожин призвал допустить к участию в деле Москалева адвокатов «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов». Соответствующее письмо было направлено прокурору Тульской области Александру Грицаенко.