Читатели газеты Le Figaro предложили украинцам водяные пистолеты для борьбы с россиянами

После новости о том, что Киев получил партию немецкой бронетехники, читатели французской газеты Le Figaro предложили украинцам вооружиться водяными пистолетами для борьбы с россиянами.

Издание опубликовало новость о том, что украинский министр обороны Алексей Резников снял видео с западными танками, на которую отреагировали читатели. Увидев ролик с разъезжающим на БМП Marder Резникове, комментаторы предложили ВСУ использовать водяные пистолеты для борьбы с ВС РФ.

«У меня есть коробка с тремя водяными пистолетами, хочу подарить их вот прямо сейчас — они все западного производства. У кого-нибудь есть адрес, куда их можно доставить?» — сыронизировал один из пользователей.

Примечательно, что боевых машин прибыло на Украину в десять раз меньше, чем ожидали киевские власти. Западные аналитики считают, что подобного количества техники будет недостаточно для наступления ВСУ.

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Financial Times признал, что многие люди на Западе выступают против помощи киевскому режиму.