Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Александра Чуприяна от должности первого заместителя главы МЧС. Соответствующий документ появился на официальном сайте Кремля в среду, 29 марта.
Сообщается, что Чуприян был освобожден в связи с окончанием срока контракта. В последний раз он продлевался в 2018 году. Дальнейшее нахождение Чуприяна на службе невозможно в силу возраста.
«Освободить генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича от должности первого заместителя министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», — сказано в тексте указа.
Ранее сообщалось об отстранении губернатора Омской области Александра Буркова. Его временным заместителем назначен бывший глава правительства ДНР Виталий Хоценко.