Санкт-Петербург может накрыть снегопадом к вечеру четверга, 30 марта. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По словам синоптика, показатели уличных термометров зафиксируются на отметке 0…−2 градуса. Будет дуть южный ветер со скоростью от двух до семи метров в секунду. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.
«В такой ситуации в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой снег, в Санкт-Петербурге небольшой снег возможен ближе к вечеру», — написал Леус на своем канале в Telegram.
Кроме того, он предупредил, что небольшой мокрый снег ожидает петербуржцев и в пятницу, 31 марта. Температура воздуха в этот день составит 0…+2 градуса.
Такое положение дел может ухудшить ситуацию на дорогах города на Неве. Опыт прошлых снегопадов показал, что чиновники из команды губернатора Александра Беглова так и не смогли организовать работу коммунальных служб в сфере уборки улиц.