Руководству ВСУ нужно пройти «довольно значительную» спецподготовку для управления поставляемыми Лондоном танками Challenger 2. Об этом заявил министр обороны Британии Бен Уоллес.
По словам Уоллеса, украинское военное руководство столкнулось с необходимостью пройти специальную подготовку по стандарту НАТО для того, что использовать британские танки Challenger 2 в рамках спецоперации.
«Руководству (ВСУ — Прим. ред.) необходимо упражняться и тренироваться в боевых действиях на уровне бригады или боевой группы — сражаться на манер НАТО или на западный лад», — подчеркнул глава МО Британии.
Ранее военный эксперт Константин Сивков в разговоре с «Народными Новостями» объяснил, почему британский Challenger 2 ждет позор на Украине.