В Кремле отреагировали на задержание журналиста WSJ в Екатеринбурге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал за задержание журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича в Екатеринбурге. По его словам, подозреваемый в шпионаже сотрудник СМИ был взят с поличным.

Представитель Кремля также добавил, что не видит препятствий для дальнейшей работы корреспондентов американского издания на территории РФ. Для этого им достаточно вести «нормальную журналистскую деятельность», уточнил пресс-секретарь российского лидера.

Ранее ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат напомнила, что Гершкович — не первый сотрудник зарубежной прессы, который пользуется своим статусом для совершения противоправных деяний.